Перейти к содержанию

Острая и резкая боль в макушке


Рекомендуемые сообщения

Здравия!

Субботняя практика на расслабление (18.11.2023) прошла необычно.  Где-то во второй половине занятия появилась сильная острая колющая боль (как будто в эту точку воткнули кинжал) примерно в 1 см от центра макушки и продолжалась до конца практики.  При этом голова лежала на мягком шарфе толщиной ок. 2-3 см. Эта боль немного беспокоила, но в течении почти всего  занятия состояние было примерно такое, как должно быть в процессе техники осознанного пробуждения. Т.е. появлялись различные картинки (это не было сном), но я не была отождествлена с ними, я их просто наблюдала и точно знала, что не сплю. 

И только минут за 5-7 до окончания практики эта острая боль всё-таки вывела меня из состояния тишины, и заработал ум. Но в целом я довольна медитацией в этот вечер. 

Вопрос: Почему могла возникнуть эта острая, пронизывающая макушку, боль? 

Практика 19.11. удалась не очень - часто мешал ум. И она очень отличалась от практики предыдущего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ЛИКА сказал:

Здравия!

Субботняя практика на расслабление (18.11.2023) прошла необычно.  Где-то во второй половине занятия появилась сильная острая колющая боль (как будто в эту точку воткнули кинжал) примерно в 1 см от центра макушки и продолжалась до конца практики.  При этом голова лежала на мягком шарфе толщиной ок. 2-3 см. Эта боль немного беспокоила, но в течении почти всего  занятия состояние было примерно такое, как должно быть в процессе техники осознанного пробуждения. Т.е. появлялись различные картинки (это не было сном), но я не была отождествлена с ними, я их просто наблюдала и точно знала, что не сплю. 

И только минут за 5-7 до окончания практики эта острая боль всё-таки вывела меня из состояния тишины, и заработал ум. Но в целом я довольна медитацией в этот вечер. 

Вопрос: Почему могла возникнуть эта острая, пронизывающая макушку, боль? 

Практика 19.11. удалась не очень - часто мешал ум. И она очень отличалась от практики предыдущего дня. 

Здравия.

Вопросы по онлайн-занятиям задаются в закрытом разделе форума - https://forum.istok.guru/forum/32-shkola-onlayn-meditacii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛИКА сказал:

Не смогла открыть

4.jpg

Потому что надо было прислать запрос на выдачу доступа в закрытый раздел.

Выдал, обновите страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 20.11.2023 в 21:32, Ведич сказал:

Потому что надо было прислать запрос на выдачу доступа в закрытый раздел.

Выдал, обновите страницу.

Добрый день,

как получить ответ на вопрос в закрытом форуме? Схожая ситуация

подписка телеграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Karpesa сказал:

Добрый день,

как получить ответ на вопрос в закрытом форуме? Схожая ситуация

подписка телеграм

Здравия. Пришлите в личку ссылку на ваш профиль в телеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...