Перейти к содержанию

Гуру пурнима - орг.информация


Рекомендуемые сообщения

15 июля состоится день рождения Пайлота Бабаджи. Место проведения - Индия, Харидвар. В процессе празднования он будет давать дикшу. Некоторые у меня спрашивали, как её получить, куда ехать и т.д. В этой теме я соберу всю орг.информацию по этому событию.

Кто хочет поехать, отписывайтесь в этой теме.

OWTd-bveGow.jpg

Памятка - что взять в Индию.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, очень хочу! Думаю получится, но точнее скажу чуть ближе к дате.

Несколько вопросов:

1. Уажаемый Ведич, собираетесь ехать или нет?
2. Есть информация по цене? Примерная необхимая сумма на все без учета самолета само собой. Цена дороги от аэропорта и назад + проживание + я так понимаю цена всего действа в храме.
3. С какого города проще добиратся (если есть опыт). Я могу сам посмотреть, ответственность не перелаживаю, просто может тут отпишут люди кто уже ездил и знает примерно (в Индии ни разу не был).

4. На сколько это все дней примерно

Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия.

Вся подробная орг.информация будет попозже. Вкратце.

13 часов назад, Dima сказал:

1. Уажаемый Ведич, собираетесь ехать или нет?

Не могу пока точно сказать.

13 часов назад, Dima сказал:

2. Есть информация по цене? Примерная необхимая сумма на все без учета самолета само собой. Цена дороги от аэропорта и назад + проживание + я так понимаю цена всего действа в храме.

В 2017-м году такси от аэропорта до Харидвара 6000 рупий стоило. Сейчас не знаю сколько.

Проживание в ашраме - примерно 1000 рупий в сутки.

За дикшу и всё остальное - донейшен. Это сами решаете.

13 часов назад, Dima сказал:

3. С какого города проще добиратся (если есть опыт). Я могу сам посмотреть, ответственность не перелаживаю, просто может тут отпишут люди кто уже ездил и знает примерно (в Индии ни разу не был).

Вылет из Москвы, прибытие в Нью-Дели.

13 часов назад, Dima сказал:

4. На сколько это все дней примерно

Прикрепил к первому посту расписание. Но можно приехать раньше, позже уехать. Это также сами решаете. 

Если я решу поехать, то, вероятнее всего, поеду до ДР и останусь на первые пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Предварительно хочу поехать. Пока делаю загранник.

 

23 часа назад, Ведич сказал:

За дикшу и всё остальное - донейшен. Это сами решаете.

Пересматривала видео, где ты про поездку в Индию рассказывал, думала, что семинар имеет фиксированный ценник, причем в долларах, 1300. Всё точно в стиле донейшен?

 

Как прилично одеваться в ашраме, Храм всё-таки? Я так поняла по видео, что женщины носят хлопок, всё тело закрыто, но футболки допустимы.  Чего нельзя делать?

 

Вопрос с интернетом. На смс в телеге хватит местного вай фая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чайка сказал:

Пересматривала видео, где ты про поездку в Индию рассказывал, думала, что семинар имеет фиксированный ценник, причем в долларах, 1300. Всё точно в стиле донейшен?

При чём здесь семинар?

3 часа назад, Чайка сказал:

Как прилично одеваться в ашраме, Храм всё-таки? Я так поняла по видео, что женщины носят хлопок, всё тело закрыто, но футболки допустимы.  Чего нельзя делать?

Удобная свободная одежда. Я ходил в футболке и штанах хлопковых. 

3 часа назад, Чайка сказал:

Вопрос с интернетом. На смс в телеге хватит местного вай фая?)

Доступ к инету на дают. Можно купить симку местную. Или роуминг себе заранее сделать. Инет у них плохой и дорогой.

Глянь тарифы Мегафона, там в каком-то пакете соц.сети с безлимитным доступом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что самые важные дни это 18-20 числа? Просто хочу зарезервировать проживание заранее с 15 по 21.

Вроде бы вот здесь официальная информация по проживанию.
https://yatradham.org/haridwar-pilot-baba-ashram-kankhal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас обнаружила, что загранник-то у меня действует до 8 августа 24 года. Т.е. по сути новый загранник не нужно оформлять.

Проблемы возникают теперь при оформлении визы, т.к. я слабовата в английском, да и в терминологии.

Ребята, если я не одна испытываю трудности, давайте вместе соберемся решим нашу проблемку - пишите в личные сообщения, я дам свою телегу - созвонимся, оформимся (а если вы еще и опытный - поделитесь мудростью как оформить визу на нужные даты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2024 в 11:14, Ведич сказал:

Проживание в ашраме - примерно 1000 рупий в сутки.

Есть смысл забронировать где то комнату недалеко от Ашрама? Переживаю что в Ашраме просто не будет хватать места. Не знаю как много людей будет и сколько из них захотят остатся в Ашраме. Что б не получилось так что в послеждний момент придется бегать искать где остатся на ночевку. Условия меня не сильно беспокоят, если можно переночевать и есть доступ к туалету\душу меня устроит. Главное чтоб я был спокоен за вещи, что там никто лазить не будет :rolleyes:

 

Написал на почту в Ашрам пару дней назад, никто не отвечает как там у них все устроено.

Так же интересно как будет проходить церемония Дикши. И сколько народу будет. Пайлоту на сколько я понимаю уже сложно передвигатся, 86 лет все таки. Прям чувствую что я должен быть там этим летом, потому что больше шанса увидится с Пайлотом не будет. 

 

Такой еще вопрос, Пайлот во время церемонии будет давать духовное имя и персональную мантру? Переживаю чтоб я правильно понял имя и мантру, как я понял мантра персональная и никому ее говорить нельзя, так что если не пойму правильно это будет косяк :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dima сказал:

Есть смысл забронировать где то комнату недалеко от Ашрама? Переживаю что в Ашраме просто не будет хватать места. Не знаю как много людей будет и сколько из них захотят остатся в Ашраме. Что б не получилось так что в послеждний момент придется бегать искать где остатся на ночевку. Условия меня не сильно беспокоят, если можно переночевать и есть доступ к туалету\душу меня устроит. Главное чтоб я был спокоен за вещи, что там никто лазить не будет :rolleyes:

Здравия, Dima. Да, вполне можно разместиться в другом месте, а на мероприятия приходить в ашрам Пайлота Бабаджи. Если Вы приедете за 2-3 дня (числа 12-13), то скорее всего удастся разместиться в самом ашраме. А вот уже в разгар самих мероприятий людей действительно будет очень много. Соответственно мест может не быть.

Чтобы не беспокоиться за свои вещи, обязательно возьмите с собой навесной замок (в комнатах часто не предусмотрены системы запирания). Подробнее - что взять с собой - указано в памятке в первом сообщении.

5 часов назад, Dima сказал:

Написал на почту в Ашрам пару дней назад, никто не отвечает как там у них все устроено.

С организацией там действительно плоховато. При прошлой поездке мы размещались в ашраме прямо по приезду.

5 часов назад, Dima сказал:

Так же интересно как будет проходить церемония Дикши. И сколько народу будет. Пайлоту на сколько я понимаю уже сложно передвигатся, 86 лет все таки. Прям чувствую что я должен быть там этим летом, потому что больше шанса увидится с Пайлотом не будет. 

По дикше. В расписании указана Санкальпа Дикша. Она выдаётся спустя некоторое время после первой Гуру Дикши, если у человека есть твёрдое намерение следовать по духовному пути. Если и бывают исключения, это решает только Гуру. 

Если Вы впервые соприкасаетесь с Гуру и Вам нужно первое посвящение (Гуру Дикша), то и здесь нужно проявить намерение. Если бы я ехала в этот раз для этой цели, то прибыла бы заблаговременно, подошла лично к Бабаджи и очень-очень попросила бы его о Гуру Дикше. Нужно понимать, что не факт, что эта возможность будет реализована. Как Вы правильно уточнили, Бабаджи уже тяжеловато из-за состояния тела. Ещё раз повторюсь - всё зависит от Вашего намерения.

5 часов назад, Dima сказал:

Такой еще вопрос, Пайлот во время церемонии будет давать духовное имя и персональную мантру? Переживаю чтоб я правильно понял имя и мантру, как я понял мантра персональная и никому ее говорить нельзя, так что если не пойму правильно это будет косяк :( 

И имя, и мантру там поясняют. Духовное имя имеет конкретный перевод - не ошибётесь. Глубокое осознавание истинного смысла Гуру мантры приходит с личной практикой. Основу её расскажут на посвящении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Регина сказал:

Если бы я ехала в этот раз для этой цели, то прибыла бы заблаговременно, подошла лично к Бабаджи и очень-очень попросила бы его о Гуру Дикше.

Благодарю за пояснения, значит приеду немного заранее и попробую найти Пайлота именно для Гуру Дикши. "Повезло" что эта информация дошла до меня :)

В расписании указана Санскар/Санкальпа Дикша, это не для тех кто едет впервые. Перечитал много статей, что дает та или иная Дикша но не не могу найти в какой последовательности они даются и есть ли вообще какая то строгая последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю важную ремарку: вследствие довольно тяжёлого состояния здоровья Бабаджи нет никакой гарантии, что будет именно такая программа мероприятия, которая указана в аттаче в первом сообщении. Как минимум, вы побываете в поле Пайлота, а ценность этого для личной практики словами передать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с привязкой по времени. Был задан вопрос Пайлоту можно ли получить Санскар и Санкальпа Дикшу до Гуру Дикши (не уверен так как вопрос не договорили). Пайлот сказал что он дает Санскар и Санкальпа Дикшу всем и только на Гуру Пурниму, то есть в июле. Для тех кто может переживает нужны ли какие то условия для получения Санскар и Санкальпа Дикши. Как я понял в празднование Гуру Пурнимы ничего не надо.
Лично я все равно приеду заранее и постараюсь добится Гуру Дикши от Бабаджи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намаскар. 


Обычно гуру-дикша в это время(гурупурнимы) проходит чуть ли не ежедневно в течение дней десяти, тк много желающих получить. Поэтому если едете в это время, сильно не переживайте, шанс получить дикшу более чем хороший.

мантру и имя напишут на бумажке вам, так что не забудете.  
 
Места для размещения в ашраме на самом деле много, поэтому по факту прибытия тоже шанс заселиться очень велик. Но в случае, если нет, то там по соседству впритык есть еще пара других небольших ашрамов, где можно попробовать заселиться. 
 

раньше санскар и санкальпа дикшу Гуруджи давал далеко не всем и не ранее чем через год после получения мантра-дикши. Но сейчас многое что поменялось и если есть намерение, то есть шанс за один раз получить сразу после основной и другую дикшу. Другой вопрос, что люди часто это воспринимают, как некое «затаривание по полной, пока есть возможность»… но это не лучшая мотивация. Как минимум надо понимать что такое эти две другие дикши, зачем они вам, и что энергии могут прийти сильные, а вслед за ними серьезные изменения в жизни. К этому надо быть готовым и в плане энергетическом и на уровне простого понимания. Поэтому крайне благоприятно после гуру-дикши пожить с ней, серьезно попрактиковать йогу, ту, которой учит Бабаджи какое-то время и потом уже двигаться дальше.  В любом случае прогресс и позитивные изменения не придут сами по себе, любую полученную дикшу надо серьезно, регулярно и продолжительно практиковать. Это главное. На это нужно намерение, усидчивость, ресурс, вдохновение. Поэтому рассчитать свои силы очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 04:09, karataeva.la сказал:

Щас обнаружила, что загранник-то у меня действует до 8 августа 24 года. Т.е. по сути новый загранник не нужно оформлять.

Проблемы возникают теперь при оформлении визы, т.к. я слабовата в английском, да и в терминологии.

Ребята, если я не одна испытываю трудности, давайте вместе соберемся решим нашу проблемку - пишите в личные сообщения, я дам свою телегу - созвонимся, оформимся (а если вы еще и опытный - поделитесь мудростью как оформить визу на нужные даты)

Я подался на визу и получил одобрение. Но пролетел с датами. В форме на подачу визы надо заполнить поле "Journey Date". По идее, это "дата путешествия", на которую запланировано начало поездки или полёта. А они одобрили мне визу на 30 дней с даты подачи заявки, а не с указанной Journey Date. Соответственно сейчас мои даты поездки захватывается не полностью. Это то ли их косяк, то ли это для всех так работает. В общем несколько раз писал в поддержку, благо отвечают очень быстро (в течение 2-3-4 часов). Не стали корректировать даты в одобренной визе, все операторы пишут одно и то же - подавайтесь на новую визу с новыми сроками по истечении старой. Вывод (по моему случаю) - надо подаваться за 30 дней до даты вылета. Не понятно тогда для чего вообще эта дата "Journey Date"... Мой телеграм, если это допустимо здесь, tm_rash можете написать мне - если необходимо, помогу с заполнением заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Марат Т сказал:

Я подался на визу и получил одобрение

Я еще не подавал так как увидел что там нужно указывать дату прибытия и она только на 30 дней вперед доступна. Билеты уже купил в Нью Дели а потом в Харидвар поездом. Туда и назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dima сказал:

Я еще не подавал так как увидел что там нужно указывать дату прибытия и она только на 30 дней вперед доступна. Билеты уже купил в Нью Дели а потом в Харидвар поездом. Туда и назад :)

Я билеты тоже уже купил) до Нью-Дели. Напишите мне, пожалуйста, в телеграмм, что выше указал. Чтоб быть на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dima сказал:

Билеты уже купил в Нью Дели а потом в Харидвар поездом.

17 часов назад, Марат Т сказал:

Я билеты тоже уже купил) до Нью-Дели.

Ребят, кто уже купил билеты, напишите, пожалуйста, даты своего приезда-отъезда, номер рейса. Если кто-то полетит тем же рейсом или прибудет примерно в то же время, то будет удобно по прилёту в Нью-Дели встретиться, чтобы совместно доехать до Харидвара. Есть варианты - автобус (билет покупается на месте, автобусы ходят часто), такси или поезд (с поездом не для всех доступно - для покупки билета онлайн нужна карта не российского банка).

Ко всему прочему, если кто-то ни разу не был в Индии, то первое посещение, особенно Нью-Дели, может стать, мягко говоря, небольшим шоком) Поэтому совместное перемещение будет проще.

_________

Все, кто хотел уточнить информацию лично у меня - я в поездку собираюсь. Но билеты ещё не приобретала и визу не оформляла. Буду всё это делать позже. Сейчас точно могу отметить только то, что планирую приезд на 2-4 дня раньше 15-го июля и отъезд тоже на пару дней после 21-го, после всех мероприятий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Регина сказал:

Ребят, кто уже купил билеты, напишите, пожалуйста, даты своего приезда-отъезда, номер рейса.

Лечу с Европы, рейс AZ 770 ITA Airways (из Рима) прибытие 13го числа (суббота) утром в 01:15 на третий Терминал.
Назад 21го числа (воскресенье) утром в 03:05.

Билеты на поезд в Харидвар и назад уже взял в соответствии с моими датами, но не против поехать на такси если вместе, вон Марат прилетает почти в тоже время как и я, сгрупируемся. Может еще кто-то в такое время прилетает?

Думаю будет удобно создать групку в телеграме временную небольшую куда добавить всех кто едет. Мой телеграм https://t.me/moonhqm

1 час назад, Регина сказал:

первое посещение, особенно Нью-Дели, может стать, мягко говоря, небольшим шоком)

Я лично просмотрел видео разных туристов, чтоб не словить такой шок, а так-то да, контраст серьезный. Для себя сразу решил что ничего там есть не буду кроме фруктов, благо манго там вкуснейшие должны быть, да и много чего еще. Перед церемонией вообще думаю войти на пищевую паузу день - два, чтоб ничего не отвлекало в желудке от процесса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина,

Я билеты купила такие:

Всё Аэрофлотом, Москва-Дели-Москва

Номер рейса 232 SVO DEL 11.07.2024

Номер рейса 233 DEL SVO 21.07.2024

Из Дели 21.07.24 уезжаю ночью, к сожалению,  на праздник остаться не могу((

Сгруппироваться с кем-то очень хочу, т.к. вычитала ерунду в интернете, что с женщинами индусы не разговаривают  если она без мужчины рядом. Очень боюсь теперь игнорра. 

Поэтому, могу заменить мои билеты по рейсу из Москвы на 11 число на другую дату позже, если надо. У меня все равно паспорт меняется, процедуру обмена билетов (на другой паспорт) все равно делать надо.

По еде мне относительно повезло - по программе очищения дата моего вылета совпадает с 5 дневным голоданием, выживу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, karataeva.la сказал:

По еде мне относительно повезло - по программе очищения дата моего вылета совпадает с 5 дневным голоданием, выживу)))))

Ни воем случае не голодайте в Индии. С голода надо правильно выходить по рецептам программы. Поголодайте до отъезда.

Вообще, в целом, не советую с питанием экспериментировать. У организма и так стресс будет из-за непривычного рациона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...